Реформенная версия «паркетника» недавно была представлена в Таиланде и США, а теперь пришел и китайский вариант, производством которого занимается совместное предприятие Dongfeng Nissan.
Местное обновление решили провести по той же схеме, которую использовали для Kicks в других странах. Кроссоверу достались новые светодиодные фары, другие бамперы и увеличена в размерах решетка радиатора.
Задние фонари изменили «начинку», а под ними установили красную перемычку, которая носит исключительно декоративную функцию.
Не обошли изменения и интерьер. Кроссовер оснастили другим центральным тоннелем, а также наделили его современной мультимедийной системой и электронным стояночным тормозом. Главной «фишкой» китайского Kicks, которой нет в глобальной версии этой модели, стал люк с электрическим приводом.
Двигатель решили оставить прежним. В «Поднебесной» Nissan Kicks продается исключительно с полуторалитровым 122-сильным мотором, тогда как в других странах этому кроссоверу положено старше 1,6-литровый агрегат. Как трансмиссии предложена как «механика», так и вариатор, а привод может быть только передним.
В продажу на китайском рынке обновленный Nissan Kicks поступит в октябре этого года. Цены пока не объявлены, но по дореформенный кроссовер там сейчас просят от 15 000 долларов
Nissan