АВТОНОВОСТИ

Kia открыла первый хаб по производству электрофургонов

Kia официально открыла свой первый производственный центр по производству электрических фургонов. После полной ввода в эксплуатацию завод Kia Hwaseong EVO будет размером примерно с 42 футбольных поля.

Церемония завершения состоялась на заводе Kia Autoland в Хвасоне, и на ней присутствовало около 200 гостей, в том числе премьер-министр Южной Кореи Ким Мин Сок и генеральный директор Hyundai Motor Эйсун Чунг.

Новый завод занимает площадь 98 433 квадратных метра с годовой производственной мощностью 100 000 автомобилей. Известно, что на новом заводе Kia будет выпускать PV5 — свой первый электрофургон в пассажирском и грузовом исполнении.svg%3E Kia также управляет специализированным центром по переоборудованию PBV, где строит индивидуальные модели на базе PV5, включая грузовики с открытым верхом, кемперы и фургоны. В общей сложности весь завод по производству ПБВ будет иметь годовую мощность 250 000 единиц.

Как ранее сообщал Motor72, семиместный кроссовер Kia Carens Clavis превратили в электромобиль.

Статьи по теме

Back to top button