Кубота показала первый в мире водородный трактор на автопилоте
Японский гигант Kubota представил первый в мире автономный трактор на топливных элементах, оснащенный электродвигателями, работающими на водороде.
Компания возлагает большие надежды на свое электрическое сельскохозяйственное оборудование, поскольку Япония (как и другие западные страны) изо всех сил пытается привлечь молодежь в сельское хозяйство, что ведет к старению и сокращению экономики. рабочей силы, а также постоянной нехватки рабочей силы.
«Концепция этой модели заключается в одновременном достижении экологической устойчивости, эксплуатационной эффективности и экономии труда. Поскольку во время работы сбрасывается только вода, она экологически безопасна, а также рассчитана на работу без операторов на борту благодаря автономному управлению и дистанционному управлению», — сообщил чиновник.
Также отмечается, что водород для нового трактора можно производить локально на фермах, используя существующие сельскохозяйственные ресурсы, которые перерабатывают биоотходы в метан, а затем преобразуют его в водород.
Такой цикл Итическая модель предоставляет фермерам в районах с ограниченным доступом к электросети эффективный способ производства и хранения энергии.
Как ранее сообщал Motor72, Volkswagen представил электрический трактор со сменными аккумуляторами.




