АВТОНОВОСТИ

Лексус показал предвестник нового суперкара


						Lexus показав провісника нового суперкара Фото: SARSCOOPS Поделиться

Лексус удивил аудиторию на фестивале скорости в Гудуде, представляя два прототипа будущего суперкара — дорога и гоночная версия модели, которая, вероятно, получит LFR. В отличие от традиционного закрытия производителей автомобилей, бренд решил заранее открыть детали разработки, отметив амбиции в сегменте высокой эффективности

Прототипы были продолжением концепции GR GT3, впервые показанной в 2022 году. Новинка, как ожидается, заменит нынешний Lexus RC F GT3 и будет доступна как в гражданской, так и в гонках. Официальных данных о электростанции нет, но предварительная информация представляет собой гибридную систему, основанную на V8 с двойным турбонаддувом и электродвигателем. Общая мощность может превышать 800 лошадиных сил.

Визуально обе машины отличаются от агрессивных видов спорта. Дорожная версия получила четыре выхлопных труб, компактный спойлер и удлиненный капюшон. Гоночная версия, в свою очередь, оснащена массивным анти -разумным и выразительным аэродинамическим взвешиванием. Оба прототипа участвовали в традиционном подъеме к холму, несмотря на плотный камуфляж, который скрывает окончательный дизайн

Lexus еще не подтвердил название модели и не обнаружила точную дату премьеры. Известно, что дебют серийной версии может проходить в конце 2025 или 2026 года. Не исключено, что суперкар может попасть под бренд Toyota или в гоночной линии Gazoo.

Source Sarscoops Lexus

Статьи по теме

Back to top button