Официально представлен концепт компактного электромобиля Honda 0 α
В январе 2024 года Honda представила стратегию электромобилей 0 и с тех пор следует ей. Поэтому неудивительно, что на Токийском автосалоне главным экспонатом на стенде компании стал новый концепт Honda 0 α.
В начале этого года были показаны первые представители будущего электрического семейства Honda 0, которыми стали клиновидный седан Saloon и кроссовер с незатейливым названием SUV. Новый концепт Honda 0 α намекает на третьего и более компактного представителя семейства, чем внедорожник.
Экстерьер автомобиля выполнен в лаконичном стиле, общем для всей нулевой линии, сходство со старшим внедорожником Honda 0 очевидно. 0 α отличается от более крупного аналога только дизайном фар, ручек задних дверей и укороченной колесной базой, а также кормой с цельным задним стеклом без вставки в цвет кузова.
Судя по da 0 SUV предназначен в первую очередь для США.
Как сообщалось ранее Motor72, Sony и Honda готовят сразу три новых электромобиля.






