Skoda показала стильное электрическое купе в стиле ретро
Дизайнеры чешского бренда продолжают переосмысливать свое историческое наследие, на этот раз процесс коснулся классического купе Skoda 1000 MBX.
Купе Skoda 1000 MBX создавалось на базе седана 1000 MB, модель выпускалась с 1966 по 1969 год на заводе в Млада — Болеславе. Всего было выпущено всего 2517 единиц. Над новой концепцией работали сразу два дизайнера бренда: Антти Майкл Савио, отвечавший за экстерьер, и Дэвид Стингл, разрабатывавший интерьер шоу-кара.
В компании рассказали, что специалисты потратили на разработку нового концепта Skoda 1000 MBX около трех-четырех недель: проект начинался с черновых эскизов на листах бумаги, а его финалом стала полноценная цифровая 3D-модель.
Концепт был обеспечен оригинальными двухцветными колесами, а также боковыми камерами вместо внешних полноценной информации о «начинке» переосмысленной Skoda 1000 MBX нет.
Напомним, как ранее сообщал Motor72, на украинский рынок выходит электрический кроссовер Škoda Enyaq.






