Tata представила новый электрический кроссовер на официальных фото
Индийская компания Tata Motors объявила о премьере серийного кроссовера с возрожденным названием Sierra. Ожидается, что модель будет доступна с бензиновыми и дизельными двигателями, а также в виде электромобиля.
Рамочный трехдверный внедорожник под маркой Tata Sierra выпускался в Индии с 1991 по 2003 год. В 2020 году стало известно, что Tata Motors возродит это название для кроссовера, который будет конкурировать с Hyundai Creta, тогда же был представлен первый концепт.
Второй прототип с названием Sierra дебютировал в 2023 году, а в январе этого года состояласьпремьера уже предсерийной модели. Сейчас индейцы опубликовали несколько видеотазеров с товарным кроссовером. При этом была озвучена дата презентации – 25 ноября.
Судя по тизеру, внешне серийный Tata Sierra практически полностью повторил концепт, показанный в начале года.





