АВТОНОВОСТИ

В Европе через год: Leapmotor анонсировал новый электрифицированный кроссовер

Несколько дней назад европейские профильные СМИ обнародовали изображения нового кроссовера Leapmotor. А теперь руководитель китайского бренда разместил на своей странице в социальной сети Weibo тизеры грядущего кроссовера.

Было объявлено, что новинка поступит в продажу под индексом А10, а мировая премьера состоится на автосалоне в Гуанчжоу.

Кроссовер Leapmotor A10 получил фары с фирменным диодным рисунком, полускрытые ручки дверей и отдельные задние фонари. В задних стойках имеются горизонтальные прорези.svg%3E Размеры A10 пока не названы. Но, учитывая все обстоятельства, новинка компактнее Leapmotor B10, который пока удерживает звание самого доступного кроссовера компании. Длина последнего составляет 4515 мм, ширина – 1885 мм, высота – 1655 мм, колесная база – 2735 мм.

Данных о методике также пока нет. Понятно, что модель электрифицирована. И дело здесь не только в том, что на переднем крыле А10 имеется люк для зарядки: компания Leapmotor просто не производит автомобили только с двигателями внутреннего сгорания. Китайцы пишут, что машина будет предлагаться как электромобиль.svg%3E Leapmotor A10, скорее всего, появится на домашнем рынке в начале 2026 года. В Европе новинку ожидают в конце 2026 или начале 2027 года. По предварительным данным, в Европе эта модель будет стоить минимум 29 900 евро без учета налоговых льгот.

Как ранее сообщал Motor72, Stellantis вложил деньги в китайского производителя электромобилей Leapmotor.

Статьи по теме

Back to top button