АВТОНОВОСТИ

Volkswagen начал тестировать роботизированные такси в Вольфсбурге

Компания Volkswagen приступила к тестированию роботизированных такси в Вольфсбурге. Тестовый автомобиль с беспилотным управлением Gen.

Urban ездит автономно в условиях реального городского движения – без руля и педалей.

Исследовательский проект VW Gen.

Urban направлен на изучение того, как пассажиры чувствуют себя при вождении беспилотного автомобиля на реальных дорогах среди реальных водителей и без традиционного рулевого колеса или педалей, а также то, что эти требования могут означать для будущих концепций.

Важно отметить, что, хотя Volkswagen разработал Gen.

Urban без руля и педалей, в автомобилях, участвующих в этих испытаниях, есть обученный водитель-безопасник, который управляет автомобилем с пассажирского сиденья, готовый вмешаться и управлять автомобилем с помощью специально разработанной панели управления джойстиком.

svg%3E551d11f9b6e893217668bbcadfd171c4

Однако усилия Volkswagen по автономному вождению находятся на стадии публичных испытаний, по крайней мере, с 2023 года, когда компания представила парк из десяти специально модифицированных электрофургонов VW.

Buzz AD. Испытания этих фургонов прошли достаточно хорошо, по крайней мере, для того, чтобы побудить Volkswagen объявить о планах крупномасштабного производства.

Напомним, как ранее сообщал Motor72, продажи электромобилей установили новый мировой рекорд.

Статьи по теме

Back to top button