За 350 000 долларов: первый электромобиль Cadillac Celesti EV был передан владельцу
Cadillac доставил первую Celesti Eletecrome клиенту во время частного мероприятия в Мичигане. Стоимость автомобиля начинается с 350 000 долларов.
В компании отмечается, что первая Celesti была передана своему владельцу во время частной церемонии в Cadillac House. Этот момент готовился в течение многих лет, потому что модель дебютировала осенью 2022 года.
Cadillac мало что рассказал о первой серийной модели, но они опубликовали одну фотографию коричневого автомобиля с коричневым салоном. Компания отметила, что модель была «создана в соответствии с индивидуальными требованиями клиента».
. Серийная модель имеет батарею с емкостью 111 кВтч*H, которая питает систему полного привода двумя двигателями, которые публикуют 655 л.с. Такая конфигурация позволяет автомобилю ускоряться от 0 до 97 км/ч за 3,7 секунды и двигаться около 488 км на одном заряде аккумулятора.