Мчался со скоростью 139 км/ч. Тюменец на Volvo устроил смертельное ДТП на трассе — видео
Тюменец устроил страшную аварию на трассе, из-за которой погибли два человека. О ДТП сообщила прокуратура Чувашской Республики — в этом регионе и произошла трагедия.
Все случилось в июле этого года. Мужчина 64 лет, житель Тюмени, ехал на VOLVO XC90 по трассе М-7 около деревни Игорвары в Чувашии, и решился на очень рискованный обгон, грубо нарушив правила дорожного движения. Этот момент запечатлен на видеорегистраторе.
Водитель мчался со скоростью около 139 км/ч.
Источник:
Прокуратура Чувашии / t.me
«[Тюменец] выехал на полосу встречного движения, чем создал помеху встречному автомобилю LADA 2114, а затем, не обозначив свой маневр, перестроился на полосу своего направления и без остановки продолжил свое дальнейшее движение», — сказано в сообщении прокуратуры.
Из-за этого маневра водителя LADA вынесло на встречку, где машина столкнулась с тягачом. В результате погибли два человека — водитель и пассажир. Еще два пассажира получили травмы.
Мужчина признал вину и уже частично компенсировал моральный вред. На него завели дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ — ему грозит до семи лет лишения свободы.
Ранее мы писали про другого тюменца — сотрудника дорожной службы, который стал участником серьезного ДТП на трассе Тюмень-Екатеринбург. В результате столкновения погибли два человека.
Смотрите в кино
Источник



