Один брел по трассе, никто не остановился: в Тюмени найден погибшим 87-летний пенсионер
В Тюмени найден мертвым пропавший 87-летний Бормин Иван Максимович. Незадолго до обнаружения пенсионера видели идущим по загруженной автотрассе. Но к мужчине никто не подошел, машины не остановились. Обстоятельства поисков рассказали в «ЛизаАлерт».
Заявка на поиски пропавшего пенсионера Ивана Бормина поступила 11 апреля в 22:33.
«Ситуация была тревожной. У дедушки наблюдались симптомы деменции — он страдал от потери памяти, был дезориентирован и имел множество других серьезных проблем со здоровьем. Также выяснилось, что он пропал еще днем», — рассказали 72.RU волонтеры «ЛизаАлерт».
Осложнялась ситуация еще и тем, что в ночь с 11 на 12 апреля в Тюмени начался снегопад и понизилась температура. Утром волонтерам сообщили, что накануне вечером по трассе видели идущего пожилого мужчину, похожего на Ивана Максимовича.
«Нам присылали видео, на которых наш пропавший шел по трассе. Люди сообщали, что видели похожего человека, который полз по Московскому тракту. Некоторые даже останавливались и спрашивали, не нужна ли ему помощь, фотографировали, снимали видео и уезжали. На основании собранных свидетельств мы предположили, что Иван Максимович направился в поселок Московский», — заявили в «ЛизаАлерт».
Запись видеорегистратора
Источник:
читатель 72.RU
Утром 13 апреля волонтеры уже работали в поселке. Там развернули штаб. Вместе с родственниками пропавшего добровольцы шаг за шагом осматривали каждую улицу, тропинку и закоулок. И вот, поступил звонок. Свидетель сообщил, что нашел тело человека в овраге.
«Поиск пожилых людей с признаками деменции очень сложен. Эти люди идут в никуда. Они могут заблудиться даже в своем дворе, где прожили много лет. Они не осознают, что находятся в опасности, и не обращаются за помощью. Их поведение трудно предугадать и просчитать. Мы призываем вас быть внимательными и протягивать руку помощи тем, кто нуждается. Возможно, именно вы сможете предотвратить беду и спасти чью-то жизнь», — сказали волонтеры.
Уже почти месяц в Алтайском крае ищут учительницу музыки Ольгу Залит из села Зудилово. Утром 4 марта 49-летний педагог ушла из дома и не вернулась. В последний раз ее видели в магазине соседнего села, после этого след обрывается. СК возбудил уголовное дело об убийстве, но местные жители говорят, что причина ее пропажи может быть иной.
Смотрите в кино
Источник