ПРОИСШЕСТВИЯ - ДТП

В Тюмени крупная коммунальная авария. Тепла нет в десятках домов

7dc0f38b6e4752a56e7e457d4758a638

На Первомайской сегодня утром пропало тепло. Ограничения связаны с прорывом горячей воды, пишут в Госавтоинспекции Тюменской области. Инспекторам пришлось выйти на дежурство на Первомайскую, 50.

«Наряд ДПС несет службу у поворота на МФЦ. Из-за прорыва горячей воды возможно ограничение движения транспорта», — сказано в телеграм-канале ГАИ. Согласно сообщениям пользователей 2GIS, сейчас во дворе дома перекрыто движение.

Мы обратились за комментарием в УСТЭК. Там нам сообщили, что в курсе ситуации.

«Сейчас выясняем все обстоятельства, на месте работают специалисты», — кратко сообщили в пресс-службе. Более подробная информация с масштабами отключений появится чуть позже.

в УСТЭК прокомментировали ситуацию.

«Изначально подача тепловой энергии была ограничена в 25 многоквартирных домах. Однако в течение нескольких часов теплоэнергетики выполнили переключение потребителей на резервную схему теплоснабжения. Как только трассу заполнят, останется пять отключенных домов. На месте продолжаются работы по замене поврежденной части трубопровода, а также откачка воды и устранение последствий разлива теплоносителя. Работы планируют завершить до конца сегодняшнего дня», — сообщили нам в УСТЭК.

cecca0005a48a64a4313431657be35b5

Вчера мы писали, что в 46 домах на Широтной тоже не будет тепла с 4 декабря. Там обнаружили порывы, поэтому проведут ремонтные работы. Из-за этого жителям придется померзнуть до 8:00 5 декабря.

Смотрите в кино

Источник

Статьи по теме

Back to top button