Главная / АВТОСПОРТ / Прицепы и полуприцепы для сыпучих материалов

Прицепы и полуприцепы для сыпучих материалов

Для транспортировки грузовиками сыпучих материалов, практически на любое расстояние, необходимы специальные приспособления. Прицепы РИАТ соответствуют всем современным техническим и эксплуатационным требованиям. Благодаря использованию качественных комплектующих, прицепы могут эксплуатироваться в суровых условиях, независимо от погодных условий.

На что необходимо обращать внимание во время выбора

Достаточно большой ассортимент продукции от производителя позволит потребителю подобрать оптимальный прицеп по всем необходимым характеристикам. Каждая марка имеет свои, индивидуальные особенности. Неизменным остаётся факт качества сборки и использования современных комплектующих. Основными критериями выбора стоит выделить:

  1. Максимально допустимая грузоподъёмность прицепа.
  2. Количество осей на полуприцепе и его масса.
  3. Полезная вместительность и внутренние габариты для груза.
  4. Физические особенности кузова прицепа.
  5. Используемая подвеска (пневматическая, рессорная).

Пневматика имеет существенное преимущество. Но, далеко не все тягачи могут поддерживать такую систему из-за особенностей конструкции. Как правило, современные грузовики и тягачи поддерживают пневматическую подвеску прицепов и полуприцепов, независимо от их назначения.

Герметичность и надёжность прицепов

Уникальная конструкция не противоречит внутреннему и международному законодательству. Но, прицепы в первую очередь адаптированы под условия эксплуатации внутри страны. Разбитые дороги, большое количество грязи, пыли и повышенная влажность не будут причиной преждевременного износа и выхода полуприцепа из строя. К другим особенностям стоит добавить:

  • прочные, надёжные сварные швы;
  • высокий показатель герметичности, нет потери сыпучих материалов;
  • достаточно низкий центр тяжести, устойчивость прицепа;
  • широкие показатели хода подвески;
  • специальная окраска защищает кузов от коррозии.

Качественные прицепы и полуприцепы рассчитаны на перевозку практически любых сыпучих материалов. Это могут быть как строительные смеси и сырьё для производства, так и зерновые культуры. Прицепы прекрасно себя зарекомендовали на строительной площадке, в сфере перевозок на большие расстояния и в сельском хозяйстве. Доступные комплектующие позволяют восстанавливать работоспособность узлов, в случае их повреждения в процессе повседневной эксплуатации.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

Хилл: Три команды будут бороться за титул

Бывший чемпион Формулы-1 Деймон Хилл говорит, что другие вряд ли вмешаются. “Думаю, в лидирующей группе ...