Главная / АВТОСПОРТ / Александр Смоляр – победитель гонки Formula Renault Eurocup в Германии

Александр Смоляр – победитель гонки Formula Renault Eurocup в Германии

Пилот молодежной программы SMP Racing Александр Смоляр выиграл воскресную гонку девятого этапа Formula Renault Eurocup, который состоялся 4-6 октября на немецком автодроме Хоккенхаймринг.

В утренней квалификации Александр показал второй результат и в гонке стартовал с первого ряда. В сложных дождевых условиях Смоляр смог совершить маневр, опередив соперника, и выйти на лидирующую позицию, которую и удержал до самого финиша.

Победа в Хоккенхайме стала третьей для российского гонщика в этом сезоне. По итогам девяти этапов серии Александр удерживает третье место в общем зачете, еще сократив отставание от пилотов, идущих вторым и третьим. На счету Смоляра 233 балла, у Виктора Мартинса – 269,5 очков, у Оскара Пиастри – 283 балла. Разница между гонщиками перед последним этапом чемпионата составляет 36,5 и 50 очков соответственно. Пилот молодежной программы SMP Racing сохраняет шанс потеснить своих соперников в финальных гонках чемпионата.

«Очень приятно одержать победу во второй гонке в Хоккенхайме, – поделился Александр Смоляр. – Сегодня были сложные условия, весь день шел дождь, как во время квалификации, так и во время гонки. Мне удалось стать вторым в квалификации, совсем немного не хватило до поула. В гонке я стартовал со второй позиции в дождь, но понял, что смогу пойти на обгон и выиграть эту гонку, и мне удалось это сделать. Спустя три круга после старта я удачно совершил маневр, обогнал соперника и к финишу уже лидировал с большим отрывом. Я очень доволен результатом, мы заработали очки как для командного, так и личного зачета. Через месяц нас ждет этап в Абу-Даби, будем бороться за победу в двух последних гонках сезона».

Финальный этап Formula Renault Eurocup состоится 24-26 октября в Абу-Даби.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

Хаккинен: Теперь Ферстаппен будет еще быстрее

Двухкратный чемпион Формулы-1 Мика Хаккинен говорит, что чемпионский тытул придает крылья. “Теперь команда знает, что ...