Главная / АВТОСПОРТ / Алонсо: Титул в IndyCar – это классно, но очень хлопотно

Алонсо: Титул в IndyCar – это классно, но очень хлопотно

И хочется, и колется. “Когда я закончил карьеру в Формуле-1, то думал о том, что будет дальше. Я чемпион Формулы-1, теперь чемпион WEC, что если однажды я смогу стать чемпионом и в IndyCar? Я не только об “Инди-500”, а про весь сезон. Ведь это стало бы уникальным достижением. Я стал бы не вторым, а первым человеком в истории, кому это удалось – такое достижение выглядит очень соблазнительно.

Однако на данном этапе моей жизни это потребовало бы слишком большого привлечения. Возможно, пару лет назад я бы мог это сделать, но чтобы прямо сейчас провести 16-17 гонок, изучить все трассы, это потребовало бы такого уровня подготовки и вовлечения в процесс, на который я бы, на данном этапе своей жизни, уже не готов уйти. Я бы не получил от этого удовольствие. Решение выступить в “Инди-500″ – это уже достаточно много, нужно долго готовится. Участия в полноценном чемпионате я себе представит не могу”, – признался Алонсо.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

Хаккинен: Теперь Ферстаппен будет еще быстрее

Двухкратный чемпион Формулы-1 Мика Хаккинен говорит, что чемпионский тытул придает крылья. “Теперь команда знает, что ...