Главная / АВТОСПОРТ / Бінотто объяснил провал Ferrari в США

Бінотто объяснил провал Ferrari в США

Руководитель Ferrari Маттиа Бінотто поделился собственными впечатлениями. “Во-первых, я бы хотел поздравить Льюиса. Фантастический сезон – и для него, и для команды, у них отличная машина. Он заслужил этот титул.

Возвращаясь к Шарля – я думаю, что причиной неудачи стал комплект шин на первом отрезке. Машино не хватало сцепления с трассой, скорости. Его темп был почти на секунду хуже, а то и больше. И пока мы не поняли причину инцидента – думаю, нам нужно многое проанализировать.

Я также разочарован предположениями того, что скорость Ferrari была связана с нарушениями регламента. Эти предположения не соответствуют действительности.

На автором отрезке, как мне кажется, у него был неплохой темп. Сложно сравнивать с конкурентами, потому что мы говорим про разное время, разные моменты проведения пит-стопа. По крайней мере, на шинах “софт” Шарлю удалось показать лучшее время круга в гонке. Сравнивать сложно. Что-то пошло не так на первом отрезке – и нам нужно понять, что именно. Потому что к концу первого отрезка гонка для нас была фактически закончена. И я не думаю, что такой результат отражает нынешние возможности Ferrari – сегодня мы точно ожидали добиться чего-то большего”, – заверил Бінотто.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

Хаккинен: Теперь Ферстаппен будет еще быстрее

Двухкратный чемпион Формулы-1 Мика Хаккинен говорит, что чемпионский тытул придает крылья. “Теперь команда знает, что ...