Главная / АВТОСПОРТ / Боттас: Я спрашивал команду о стратегии Хэмилтона

Боттас: Я спрашивал команду о стратегии Хэмилтона

Пилот Mercedes Валттери Боттас поделился впечатлениями от гонки в Японии. “Все шло гладко. Разве что на автором отрезке были проблемы с трафиком – приходилось постоянно обгонять круговых, за что я никак не мог поймать подходящий ритм.

Также Льюис на тот момент еще не провел свой пит-стоп и я немного беспокоился, что возможно эго шины смогут выдержать нужную дистанцию, что может ему хорошо удается с ними работать. Но Льюис ехал на шинах “медиум”, а с ними у нас были большие проблемы.

Да, я спрашивал у инженера про стратегию Льюиса, чтобы знать о сложившейся ситуации и о том, что происходит. В тот момент у меня был небольшой запас и я мог начать беречь двигатель для следующих гонок. Именно поэтому я задавал эти вопросы. Что касается темпа, то как только я пробился через круговых и оказался на чистой трассе, то смог снова поймать оптимальный ритм и атаковать при необходимости”, – пояснил Боттас.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

Хаккинен: Теперь Ферстаппен будет еще быстрее

Двухкратный чемпион Формулы-1 Мика Хаккинен говорит, что чемпионский тытул придает крылья. “Теперь команда знает, что ...