Главная / АВТОСПОРТ / Директор Racing Point: Болиды нового регламента будут нестабильными

Директор Racing Point: Болиды нового регламента будут нестабильными

Технический директор Point Racing Энди Грин говорит, что новые болиды будут неприятными в управлении. “Думаю, в области переднего крыла можно было бы дать больше свободы. Пока правила невероятно директивные, и это усложнит работу с машиной. Болиды будет неприятно пилотировать. Если бы нам дали немного свободы, эту проблему можно было бы решить, сохранив граунд-эффект и низкий уровень турбулентности.

С аэродинамической точки зрения машина будет довольно нестабильной. Не думаю, что это здорово. Хочется, чтобы болиды были более предсказуемыми, это позволит гонщикам атаковать и быть уверенными в машино. Когда все стабильно, и знаешь, что случится, ты можешь атаковать на пределе. На данный момент я не вижу этого, исходя из регламента. Сейчас машина создает грязный воздух для себя.

Какие вопросы необходимо решить. То, что было представлено в качестве болида на 2021 ч, и то, что прописано в регламенте – это разные вещи. Пока в некоторых областях невероятно мало свободы, почти невозможно что-то придумать”, – скаржиться Грин.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

Хаккинен: Теперь Ферстаппен будет еще быстрее

Двухкратный чемпион Формулы-1 Мика Хаккинен говорит, что чемпионский тытул придает крылья. “Теперь команда знает, что ...