Главная / АВТОСПОРТ / Фердинанд Пих не живет. Многолетний глава Volkswagen было 82 года

Фердинанд Пих не живет. Многолетний глава Volkswagen было 82 года

Ferdinand Piëch nie żyje. Wieloletni szef Volkswagena miał 82 lata

Умер экс-глава Volkswagen Фердинанд Пих. Это внук знаменитого конструктора – Фердинанда Порше.

Фердинанд Пих часто упоминается как один из создателей сегодняшней мощи марки Volkswagen. Его смерть вечером 26 августа подтвердил Frankfurter Allgemeine Zeitung. Причина ухода 82-летнего не известно. Неофициально говорят, что упал в обморок во время ужина.

Фердинанд Пих родился в 1937 году в Вене, а ну, отец его матери был Фердинанд Порше, В 1963 году начал работу в Porsche и стал одним из самых известных инженеров в этой компании.

В 1972 году семья Порше решила, что не может иметь руководящих должностей в используемой вами компании, 35-летний тогда Пих перешел в Audi, а ну, в 1993 году вступил в должность руководителя марки Volkswagen. Из всех выполняемых ими функций в компании, в конечном счете ушел в отставку в 2015 году в результате конфликта с остальной частью Группы Volkswagen.

Пих воспринимается как “крестный отец” Bugatti Veyrona. Под руководством Volkswagen взял на себя роскошные марки: Lamborghini, Bentley и Bugatti, а ну также чешская Skoda и испанский Seat.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

Хаккинен: Теперь Ферстаппен будет еще быстрее

Двухкратный чемпион Формулы-1 Мика Хаккинен говорит, что чемпионский тытул придает крылья. “Теперь команда знает, что ...