Главная / АВТОСПОРТ / Грожан: Ради жены и детей я не буду выступать на овальных трассах

Грожан: Ради жены и детей я не буду выступать на овальных трассах

Французский пилот Роман Грожан не примет участия в трех гонках сезона в IndyCar через обещание своей семье. “Есть две трассы, на которых я не буду выступать в этом году. Это две гонки в Техасе, а также” 500 миль Индианаполиса “. И как бы мне не хотелось выступить в” Инди-500 “- там риск очень большой, не так давно мы видели несколько очень серьезных аварий.

Я не говорю о том, что это опасные трассы и гонщики травмируются, но вам приходится гоняться на скорости 210 км/ч или выше в плотной борьбе, так что это риск . сейчас, после аварии в Бахрейне, это стало для меня сдерживающим фактором.

Если бы мне сейчас было 25 и у меня не было детей, я бы провел сезон целиком, вообще без вопросов. Но сейчас я отец трех детей, которые в течение 2 минут и 45 секунд в Бахрейне думали, что их отец погиб. так что если бы я был моложе – да, я бы согласился и принял все риски. Но как отец я больше не могу позволить своей семье еще раз пройти через что-то подобное “, – пояснил Грожан.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

Хаккинен: Теперь Ферстаппен будет еще быстрее

Двухкратный чемпион Формулы-1 Мика Хаккинен говорит, что чемпионский тытул придает крылья. “Теперь команда знает, что ...