Главная / АВТОСПОРТ / Хорнер: 23 гонки за сезон – это слишком много

Хорнер: 23 гонки за сезон – это слишком много

Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер раскритиковал проект календаря Формулы-1 на новый сезон. “Не стоит забывать, что мы живем в необычные времена. Сможем ли мы в итоге провести все 23 Гран При? Останется проблема коронавируса в прошлом, когда в конце марта следующего года мы будем начинать новый сезон? Никто не знает.

но я могу сказать, что 23 Гран при – это очень много. Да, лично я бы предпочел побольше гоняться, чем проводить тесты, но для механиков это и правда очень серьезное испытание. Ребятам приходится очень много путешествовать – и делать это в далеко не лучших условиях по сравнению с другими.

Некоторым сотрудникам приходится приезжать на трассу уже в понедельник и в результате проводить там всю неделю. Мы получаем, что людям придется провести 23 недели вдали от дома, семь “и. С таким количеством гонок мы практически подходим к пределу – и можем оказаться перед необходимостью организовать вторую команду механиков. Этот вопрос нужно изучить”, – настаивает Хорнер.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

Хаккинен: Теперь Ферстаппен будет еще быстрее

Двухкратный чемпион Формулы-1 Мика Хаккинен говорит, что чемпионский тытул придает крылья. “Теперь команда знает, что ...