Главная / АВТОСПОРТ / Кодекс дорожный 2019. Если водитель всегда отвечает за хит пешеходов?

Кодекс дорожный 2019. Если водитель всегда отвечает за хит пешеходов?

Kodeks drogowy 2019. Czy kierowca zawsze odpowiada za potrącenie pieszego?

Спешка и отсутствие благоразумия пешеходов, может привести к серьезным последствиям дтп, а ну, следовательно, к угрозе здоровья и жизни.

В соответствии со ст. 2, п. 18 Закона от 20 июня 1997 года Закон о дорожном движении, пешеход это лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и niewykonująca на нем работ или действий, предусмотренных отдельными законами. За пешехода считается также человек, ведущий правильный, жевательные или выталкивания велосипед, мопед, мотоцикл, коляска, ручная кладь или коляске, человека, движущуюся в инвалидном кресле, а ну также лица в возрасте до 10 лет управляемую на велосипеде только под присмотром взрослых.

Пешеход, переходя через дорогу, или дорожное полотно, обязан соблюдать особую осторожность и использовать пешеходные переходы в соответствии с правилами дорожного движения. Пешеход, находящийся на этом переходе, имеет преимущество перед транспортным средством.

Водитель, который приближается к переходу для пешеходов, обязан соблюдать особую осторожность и уступить дорогу pieszemu, находящегося на переходе.

Возложение на участника дорожного движения обязаны предвидеть каких-либо необычных и в то же время опасного поведения других участников движения, это приведет к его предотвращения. Это означает, что управляющий транспортным средством, что, в принципе, не может отвечать за причинение дтп с участием пешехода, который вторгся на ремни неожиданным образом.

Правовая основа:

Ст. 13 п. 1, пар. ст. 26 п. 1 закона от 20 июня 1997 года. Закон о дорожном движении (“Законодательный Вестник” с 2018 года. поз. 1990 с поправками. изм.)

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

Хаккинен: Теперь Ферстаппен будет еще быстрее

Двухкратный чемпион Формулы-1 Мика Хаккинен говорит, что чемпионский тытул придает крылья. “Теперь команда знает, что ...