Главная / АВТОСПОРТ / Кодекс дорожный 2019. Или испытательный срок будет касаться опытных водителей?

Кодекс дорожный 2019. Или испытательный срок будет касаться опытных водителей?

Kodeks drogowy 2019. Czy okres próbny będzie dotyczył doświadczonych kierowców?

Многих будущих водителей задают себе вопрос, кого именно будет распространяться на испытательный срок, в течение которого новоиспеченный водитель должен будет считаться с некоторыми ограничениями.

Неясно, когда вступит в силу так называемый испытательный срок для новых водителей. Срок вступления в силу правил до сих пор был несколько раз пропускают, а ну, это связано с работами над Центральным Учетом Транспортных средств и Водителей.

Подробно о обязанностях, в период испытательного срока мы писали в материале, Обязанности водителей в период испытательного срока. Стоит отметить, что недавно upieczeni водители не смогут в течение первых восьми месяцев иметь оплачиваемой работы в качестве водителя транспортного средства, указанного в лицензии категории B и лично выполнять хозяйственной деятельности, заключающейся в управлении таким транспортным средством.

Положения об испытательном сроке будет применяться также в отношении водителей с большим стажем пребывания за рулем.

Испытательный срок будет касаться всех новых водителей, которые впервые получают водительское удостоверение категории B. Наличие многолетнего водительского удостоверения других категорий, не освобождает водителя от обязанности прохождения испытательного срока.

Правовая основа

Арт. 2013 ч. 1 п. 2 и 3 ст. 104 закона от 5 января 2011 года. о водителях транспортных средств (“Законодательный Вестник” с 2019 года. пункт 341)

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

Хаккинен: Теперь Ферстаппен будет еще быстрее

Двухкратный чемпион Формулы-1 Мика Хаккинен говорит, что чемпионский тытул придает крылья. “Теперь команда знает, что ...