Главная / АВТОСПОРТ / Rolls-Royce впервые за 111 лет обновил свой фирменный знак (+ФОТО)

Rolls-Royce впервые за 111 лет обновил свой фирменный знак (+ФОТО)

Компания Rolls-Royce объявила о модернизации знаменитого фирменного знака “Spyrit of Ecs” который украшает капоты автомобилей марки с 1911 года. Процесс обусловлен переходом марки на производство электромобилей. Первый электрический Rolls-Royce сможет похвастаться не только современными техническими характеристиками, но достойной аэродинамикой. Представители компании заявляют, что прототипы электрокара уже сейчас имеют коэффициент сопротивления воздуха 0,26, что позволяет им считаться не только аэродинамическими Rolls-Royce, но и иметь одни из лучших показателей аэродинамики среди машин в целом. К слову, пальму первенства здесь удерживает Tesla Model 3 с коэффициентом 0,21. Впрочем, в Rolls-Royce заявляют, что серийная машина продемонстрирует лучшие результаты.

А что со знаком? Во-первых, была изменена высота статуэтки – со 100,01 до 82,73 миллиметра. Во-вторых, изменилась и форма – теперь одна нога духа выдвинута вперед, а колени немного согнуты. Кроме того, изменены очертания развевающегося платья.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

Хаккинен: Теперь Ферстаппен будет еще быстрее

Двухкратный чемпион Формулы-1 Мика Хаккинен говорит, что чемпионский тытул придает крылья. “Теперь команда знает, что ...