Главная / АВТОСПОРТ / Росберг: Трудно объяснить такой провал Ferrari

Росберг: Трудно объяснить такой провал Ferrari

Бывший чемпион Формулы-1 Нико Росберг не понимает, что случилось со “Скудерією”. “В Ferrari просто не было темпа, почему-то возникшим проблемы с прогревом резины, это странно. Вот в чем вопрос: перед гонкой была выпущена техническая директива, что касается контроля за потоком топлива. Кажется, что в квалификации все было по-старому, однако обычно Ferrari на десять километров в час быстрее, а сейчас – всего на пять, так что разница, безусловно, была. Затем последовала катастрофическая гонка, и возникшим вопросы. Безусловно, я не утверждаю, что они жульничали, совсем нет. Возможно, они с умом использовали ” серые зоны регламента – команды должны это делать.

Не знаю, что произошло, но, конечно, теперь им есть, над чем задуматься. Надеюсь, что он вернутся в форму, потому что до этого они были очень сильные. Кстати, я слышал, что в воскресенье утром в боксах Mercedes и Red Bull было гораздо больше делегатов FIA, которые проверяли болиды. Возможно, Ferrari подумала: окей, вы изучаете наши машины, а теперь пусть FIA проверит ых. Битва за закрытыми дверями продолжается”, – заявил Росберг в соцсети.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

Хаккинен: Теперь Ферстаппен будет еще быстрее

Двухкратный чемпион Формулы-1 Мика Хаккинен говорит, что чемпионский тытул придает крылья. “Теперь команда знает, что ...