Тост: Сейчас Гасли – один из лучших пилотов Формулы-1
Руководитель Alpha Tauri Франц Тост похвалил Пьера Гасли. «Хасли год за годом добавляет, становится все сильнее, как гонщик. Это слышно хотя бы после того, как на брифингах он рассказывает о машине, о технической составляющей.
В настоящее время он уже стал опытным гонщиком. Для пилота». очень важно понимать, как оптимизировать работу болида – особенно в современной Ф-1, с ее очень сложными по конструкции машинами и двигателями, сейчас Пьер достиг очень высокого уровня понимания того, как машина работает с точки зрения аэродинамики, механики, как работает силовая установка. .
Находясь в кокпите, Гасли делает многое для того, чтобы оптимизировать работу болида. Так что на мой взгляд сейчас Пьер входит в лучших гонщиков Формулы-1″, — подчеркнул Тост.