Главная / АВТОНОВОСТИ ТЮМЕНИ / 100 часов тюменец посвятил уборке улиц за езду без прав

100 часов тюменец посвятил уборке улиц за езду без прав

Исполнительное производство в отношении 22-летнего гражданина было возбуждено в РОСП Ленинского АО УФССП России по Тюменской области. Ранее житель Тюмени был лишен права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ – управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Оплатив штраф в 30 тыс. рублей, но не смирившись со статусом пешехода, мужчина снова сел за руль и вновь был задержан сотрудниками ГИБДД.
В суде свою вину тюменец так и не признал, пояснив, что он не знал о том, что лишен водительских прав. Водительского удостоверения у него на руках нет, так как оно находится в ГИБДД. Судья постановил признать гражданина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.7 ч. 2 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами), и назначить ему административное наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов.
Судебный пристав-исполнитель вручил водителю постановление о возбуждении исполнительного производства и требование о явке к месту исполнения работ, а также предупредил о перспективе ареста до 15 суток или наложения административного штрафа в размере от 150 до 300 тыс. рублей в случае неявки к месту отработки.
В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем были приняты все надлежащие меры по определению организации, в которой молодой человек отбыл административное наказание. Так, по результатам принятых мер под контролем судебного пристава-исполнителя должник завершил отработку 100 часов назначенных обязательных работ в полном объеме, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

«Студенческий десант» в Тюменской области призвал сельских жителей к трезвому вождению

В Казанском районе в ходе проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Ишимского многопрофильного техникума приняли ...