Главная / АВТОНОВОСТИ ТЮМЕНИ / В Тюмени прошло рейдовое мероприятие по работе с должниками по исполнительным производствам

В Тюмени прошло рейдовое мероприятие по работе с должниками по исполнительным производствам

В Тюмени прошло рейдовое мероприятие по работе с должниками. Судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД остановили порядка 100 автовладельцев, с которыми была проведена работа по информационной базе ФССП. В итоге 112 исполнительных производств окончено, 85 из которых составили штрафы за нарушение ПДД, а также 2 производства по алиментным взысканиям.
За долг порядка 400 тыс рублей был арестован «ВАЗ», собственником которого числилось юрлицо. Сам владелец не пожелал приехать для решения вопросов, судебный пристав разъяснил водителю, что лишь при полном погашении суммы долга возможен возврат транспортного средства. Необходимые документы переданы должнику.
Молодая тюменка на «Солярисе», у которой имеется внушительный долг по транспортному налогу, уверенно заявила, что ничего об этом не знает, платить не будет. Однако, в базе ФССП имеется обратная информация, сотрудник ведомства сообщил девушке, что она была уведомлена посредством личного кабинета еще в декабре, указав и день, час, минуту того времени, когда сообщение было прочтено, но та никаких действий не предприняла. Должница понимала, что транспортное средство подлежит аресту, а эвакуатор стоит рядом, поэтому она добровольно выплатила необходимую сумму и поехала дальше.
У двоих остановленных собственников транспортных средств выявлены незначительные долги по алиментам, оба оплатили на месте.
Рейдовые мероприятия проводятся с целью погашения долгов гражданами на месте, где даются разъяснения по исполнительным производствам, при невозможности оплаты транспортное средство предоставляется должником в качестве меры побуждения или в счет погашения долга.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

«Студенческий десант» в Тюменской области призвал сельских жителей к трезвому вождению

В Казанском районе в ходе проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Ишимского многопрофильного техникума приняли ...