Главная / АВТОНОВОСТИ ТЮМЕНИ / Благодаря действиям судебного пристава отец погибшего в аварии парня получил материальный ущерб

Благодаря действиям судебного пристава отец погибшего в аварии парня получил материальный ущерб

Суд признал виновным в автомобильной аварии водителя большегруза, который не справился с управлением и въехал в впереди идущий легковой автомобиль. Водитель седана погиб. Отец погибшего потребовал с виновного возмещения материального ущерба в размере 300 тыс рублей.
Но после суда тюменская организация, собственностью которой является данный большегруз, и исполнять решение которой пришлось, никаких действий по возмещению вреда не производила. О возбуждении исполнительного производства руководитель компании был предупрежден судебным приставом-исполнителем отделения по взысканию задолженностей с юридических лиц, но тот игнорировал свои обязательства перед пожилым мужчиной.
В отношении должника были вынесены запреты на регистрационные действия транспортных средств и постановление об обращении взыскания на денежные средства компании.
Так как в установленные сроки решение суда не было исполнено, судебным приставом-исполнителем вся необходимая сумма была взыскана с расчетного счета должника путем списания. Отцу погибшего возмещен вред, причиненный преступлением, в полном объеме.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

«Студенческий десант» в Тюменской области призвал сельских жителей к трезвому вождению

В Казанском районе в ходе проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Ишимского многопрофильного техникума приняли ...