Главная / АВТОНОВОСТИ ТЮМЕНИ / 20 декабря прошла Всероссийская информационная акция «Узнай о своих долгах»

20 декабря прошла Всероссийская информационная акция «Узнай о своих долгах»

20 декабря прошла Всероссийская информационная акция «Узнай о своих долгах», в рамках которой сотрудники УФССП России по Тюменской области объединили свои усилия, чтобы рассказать жителям города и районных центров области о том, как легко можно получить информацию о задолженности через информационный сервис ФССП России «Банк данных исполнительных производств».
В рамках акции в крупных торговых центрах города «Кристалл» и «Галерея Вояж» – совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и центром «Дзержинец», на тюменском железнодорожном вокзале совместно с линейным отделом полиции на транспорте и в Межрайонном отделе государственного технического осмотра автотранспортных средств и регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД УМВД РФ по Тюменской области граждане, обратившиеся к судебным приставам-исполнителям получили возможность узнать информацию о наличии в отношении них исполнительных производств, а также получить консультативную помощь в пределах компетенции ФССП России. В преддверии новогодних каникул хотелось бы обезопасить и предупредить каждого, выезжающего за пределы Российской Федерации, чтобы отдых не был омрачен неожиданным отказом в пересечении границы.
Жители нашего города активно участвуют в подобных мероприятиях, объясняя тем, что это удобно — не посещая отдел можно пообщаться с сотрудником Службы.
В Тобольске и Ялуторовске сотрудники службы судебных приставов также присоединились к Всероссийской информационной акции, уведомив горожан о часто встречающейся проблеме запретов, в основном это граница с Казахстаном. Многие не задумываясь едут, а потом сталкиваются с сотрудниками пограничной службы, которые им сообщают об имеющихся долгах, за которые и наложены запреты.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области напоминает, что невыплата долга является основанием для ограничения выезда за пределы Российской Федерации, а потому рекомендует заблаговременно исполнить все свои обязательства. Имея опыт прошлогодних зимних каникул, сообщаем, что 56 жителей нашей области не смогли выехать в декабре-январе к месту отдыха из-за имеющихся запретов. Снять вынесенные ограничения в одночасье не получится, эта процедура занимает несколько суток.

Пресс-служба УФССП России по Тюменской области

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

«Студенческий десант» в Тюменской области призвал сельских жителей к трезвому вождению

В Казанском районе в ходе проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Ишимского многопрофильного техникума приняли ...