Главная / АВТОНОВОСТИ ТЮМЕНИ / Автомобиль пусть подождет: на автотрассах Тюменской области патрульные ГИБДД усилили бдительность

Автомобиль пусть подождет: на автотрассах Тюменской области патрульные ГИБДД усилили бдительность

Количество нарядов Дорожно-патрульной службы 25 сентября возрастет с целью предотвращения ДТП.

25 сентября в Тюмени с утра шел снег. Осадки вызвали усиленное внимание к безопасности дорожного движения на улицах. Чтобы не допустить происшествия, вызванные выпавшим снегом, инспекторы ГИБДД сегодня трудятся с удвоенной бдительностью.

«Инспекторы будут помогать водителям, если те окажутся в затруднительной ситуации, продолжат разъяснять важность снижения скорости и замены резины на зимнюю», – передают сотрудники областной автоинспекции.

Принять во внимание изменчивую погодную обстановку призывают и тех, кто планирует выезжать на пределы города. В настоящее время видимость на трассах снижен, не исключен гололед.

Начальник областной ГИБДД Александр Селюнин высказался о необходимости соблюдения безопасного скоростного режима и призвал осторожно водить автомобиль, чтобы не стать причиной ДТП.

Начинающим водителям, людям пожилого возраста и лицам с сердечно-сосудистыми заболеваниями рекомендуется перенести междугородние путешествия за рулем.

Напомним, в начале этой недели гололед уже стал причиной аварии на объездной трассе. Машина ударилась в ограждение и теперь восстановлению не подлежит.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

«Студенческий десант» в Тюменской области призвал сельских жителей к трезвому вождению

В Казанском районе в ходе проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Ишимского многопрофильного техникума приняли ...