Главная / АВТОНОВОСТИ ТЮМЕНИ / «Безопасный город» – в каждом тюменском селе

«Безопасный город» – в каждом тюменском селе

Дополнительные камеры видеонаблюдения установят на въездах в населенные пункты Тюменского района, чтобы обеспечить безопасность жителей. Этот и другие вопросы внедрения и развития систем аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Тюменского района обсудили на заседании межведомственной рабочей группы.

Руководители районных управлений образования, культуры и спорта рассказали об оснащении учреждений социальной сферы системами видеонаблюдения, оповещения, кнопками тревожной сигнализации. Безопасность детей – приоритетная задача, поэтому руководитель рабочей группы – заместитель главы района Виталий Беспалов рекомендовал выступающим активнее внедрять все необходимые средства обеспечения комплексной безопасности.

Заместитель начальника МО МВД России «Тюменский» Владимир Пушкарев сообщил, что в систему «Безопасный город» района интегрированы 36 камер видеонаблюдения, установленные в десяти населённых пунктах. Наблюдение ведется в местах массового скопления людей: на площадях, в парках, скверах и, отдельно, за памятниками. Сотрудники полиции предлагают добавить еще не менее 26 видеокамер на въездах в села и поселки района. Они позволят быстрее реагировать на правонарушения, большинство из которых совершаются ночью и с участием транспорта.

Начальник единой дежурно-диспетчерской службы Тюменского района Андрей Малетин доложил, что район стал пилотным для внедрения информационной системы ЕДДС. Она предусматривает более широкое взаимодействие не только служб экстренного реагирования, но и участвующих в ликвидации чрезвычайных ситуаций и происшествий (дорожники, энергетики, предприятия ЖКХ).

ИС ЕДДС мониторит состояние окружающей среды, уровни воды в реках, возникновение пожаров в населенных пунктах, граничащих с лесным фондом, аварии на потенциально-опасных объектах и т.д. Информация, отображающаяся в системе, доступна в режиме реального времени всем участникам.

Идет подготовка к внедрению ИС ЕДДС на всей территории Тюменской области.

Пресс-служба главы Тюменского района

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

Тюменские студенты выступили за переходы без наушников и гаджетов

Тюменские студенты в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» организовали ликбез дорожной безопасности для пешеходов  у ...