Главная / АВТОНОВОСТИ ТЮМЕНИ / Благодаря действиям судебного пристава-исполнителя тюменцы, работающие в строительной компании, получили зарплату

Благодаря действиям судебного пристава-исполнителя тюменцы, работающие в строительной компании, получили зарплату

В отделении по взысканию задолженности с юридических лиц возбуждено исполнительное производство в отношении тюменского общества с ограниченной ответственностью, специализирующегося в сфере строительства жилых и нежилых зданий.
25 сотрудников компании обратились в суд за возмещением долгов, так как работодатель задержал выплаты по заработной плате. Их иски были удовлетворены.
Руководитель-должник не спешил с исполнением решения суда, судебный пристав-исполнитель вынес постановления о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств, а также об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банке. Данные меры не побудили к выплатам, поэтому сотрудник ведомства выехал по адресу, вручив должнику требование о явке в отделение, предупредив при этом об ответственности за неисполнение по ст. 315 УК РФ.
Перспектива быть привлеченным к уголовной ответственности не привлекла предпринимателя и на следующий день вся сумма долга в 1 млн 300 тыс была переведена на прямые реквизиты взыскателей, сотрудники компании получили оплату за свой труд.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

«Студенческий десант» в Тюменской области призвал сельских жителей к трезвому вождению

В Казанском районе в ходе проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Ишимского многопрофильного техникума приняли ...