Главная / АВТОНОВОСТИ ТЮМЕНИ / Должник по алиментам лишился своего автомобиля и 15 суток свободы

Должник по алиментам лишился своего автомобиля и 15 суток свободы

В Единую зону приема граждан обратился 43-летний тюменец, эмоционально требуя от судебного пристава-исполнителя возврата излишне уплаченных 200 рублей (судебные расходы). Но при работе с информационной базой ФССП, судебный пристав увидел, что данный гражданин является также должником по алиментам. Он обязан выплатить своему ребенку порядка полумиллиона рублей.
Незамедлительно были вызваны сотрудники отдела по взысканию алиментных платежей для дальнейшей работы с должником. Как сообщил сам гражданин, в структурное подразделение он прибыл на автомобиле, собственником которого является.
Так как указанную сумму в добровольном порядке выплатить мужчина отказался, транспортное средство подлежало немедленному аресту в счет погашения долга.
А за злостное уклонение от алиментных платежей в отношении должника судебный пристав составил административный протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ и доставил в суд, где ему было назначено наказание в виде административного ареста на 15 суток.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

«Студенческий десант» в Тюменской области призвал сельских жителей к трезвому вождению

В Казанском районе в ходе проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Ишимского многопрофильного техникума приняли ...