Главная / АВТОНОВОСТИ ТЮМЕНИ / Молодого тюменца восстановили на работе после вмешательства судебного пристава

Молодого тюменца восстановили на работе после вмешательства судебного пристава

Судебные приставы Тюменской области исполнили решение о восстановлении гражданина на руководящую должность в местной организации, специализирующейся на строительстве жилых и нежилых помещений, а также строительстве автодорог.

28-летний сотрудник компании, замещающий должность начальника бригады, узнал о своем увольнении на утренней планерке, в тот же день мужчине вынужденно пришлось написать заявление об увольнении, при этом заработная плата была выдана только спустя несколько дней положенного срока. Обратившись с иском в суд, тюменец выиграл процесс. Исполнительные листы о восстановлении на работе подлежат немедленному исполнению.

Получив постановление суда, судебный пристав-исполнитель Тюменского районного отдела возбудил исполнительное производство, незамедлительно вручил его копию руководителю организации-должника, выставил требование об исполнении решения суда, а также предупредил о принятии мер административного воздействия и уголовной ответственности в случае неисполнения.

Работодателем издан приказ о восстановлении гражданина в прежней должности, о чем в его трудовой книжке сделана соответствующая запись.

Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением после того, как судебный пристав лично убедился в том, что взыскатель, как и прежде, выполняет свои служебные обязанности.

 

Пресс-служба УФССП России по Тюменской области

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

«Студенческий десант» в Тюменской области призвал сельских жителей к трезвому вождению

В Казанском районе в ходе проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Ишимского многопрофильного техникума приняли ...