Главная / АВТОНОВОСТИ ТЮМЕНИ / Написала в автоинспекцию, чтобы не сбили ребенка: тюменка о жутком переходе на 50 лет Октября

Написала в автоинспекцию, чтобы не сбили ребенка: тюменка о жутком переходе на 50 лет Октября

Жительница Тюмени вышла на тропу войны с нарушителями ПДД на пешеходном переходе.

Одна из жительниц Тюмени, чья дочь пошла в первый класс в сентябре, обеспокоена безопасностью на улицах. Ее дочь ходит в школу через «зебру» возле дома №45 на ул. 40 лет Октября. Переходить проезжую часть помогают светофоры с кнопками, но и они не дают полной уверенности в безопасности. Вот что рассказала она сама журналистам.

Сегодня на городской улице идущий пешком не имеет преимущества, в том числе на переходе. Недавно я сама наблюдала шокирующую сцену. На пешеходном переходе под красный свет проскочил автомобиль, одновременно на дорогу уже вышли пешеходы, в том числе и дети. Хорошо, что те, кто постарше, успели своевременно среагировать и остановить всех – но если бы дети шли без взрослых? Перекресток каждый день пересекают много пешеходов, и многие из них – дети и подростки.

Я подала заявление в ГИБДД с требованием устроить у перекрестка «лежачего полицейского», разместить видеонаблюдение и поставить ограничивающие скорость движения машин знаки.

Кроме того, я обращаюсь ко всем тюменцам. Будьте осмотрительнее и осторожнее – многие школьники бывают не очень внимательными из-за их возраста. Пожалуйста, прекратите рисковать вашим собственным здоровьем и жизнями наших детей!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

«Студенческий десант» в Тюменской области призвал сельских жителей к трезвому вождению

В Казанском районе в ходе проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Ишимского многопрофильного техникума приняли ...