Главная / АВТОНОВОСТИ ТЮМЕНИ / Ограничение права на выезд за пределы РФ побудило жительницу Тюменского района к полному погашению задолженности

Ограничение права на выезд за пределы РФ побудило жительницу Тюменского района к полному погашению задолженности

Взыскание задолженности с 31-летней тюменки в пользу пожилого гражданина возбуждено в ноябре 2021 года в соответствии с исполнительным документом. При дорожно-транспортном происшествии женщина была признана виновной, страховой выплаты на восстановление автомобиля потерпевшего не хватило. Дополнительный ущерб составил порядка 226 тыс рублей вместе с судебными издержками.
Женщина участвовала в судебных тяжбах и знала о возбужденном в отношении нее исполнительном производстве, но в добровольный срок решение суда не исполнила. Судебный пристав-исполнитель Тюменского районного отделения судебных приставов, получив ответы об имущественном положении должника, применил меры принудительного исполнения в виде ограничения в праве выезда за пределы Российской Федерации и аресте счетов.
О принятых мерах должница была своевременно уведомлена посредством портала Госуслуг. На минувшей неделе, как оказалось, за считанные дни до отпуска в Турцию, гражданка через личный кабинет сервиса «Банк данных исполнительных производств»
погасила задолженность в полном объеме, а также исполнительский сбор 7 % от долга за нарушение сроков для добровольной оплаты.
При поступлении денежных средств на депозитный счет отделения ограничения были отменены, исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением.
УФССП России по Тюменской области напоминает о необходимости своевременно и в полном объеме оплачивать имеющиеся долги. Проверять наличие задолженностей и оплачивать их можно онлайн при помощи сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления, а также, воспользовавшись личным кабинетом портала Госуслуг.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

«Студенческий десант» в Тюменской области призвал сельских жителей к трезвому вождению

В Казанском районе в ходе проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Ишимского многопрофильного техникума приняли ...