Главная / АВТОНОВОСТИ ТЮМЕНИ / Отец расплатился автомобилем за долги по алиментам

Отец расплатился автомобилем за долги по алиментам

Тюменец, 1988 года рождения, лишился автомобиля «Chrysler». Cедан был передан бывшей супруге гражданина в счет погашения долга по алиментам в пользу его двух несовершеннолетних сыновей.

Задолженность составила более 600 тыс. рублей. Отец уклонялся от общения с судебными приставами, оплачивая алименты от случая к случаю и не в полном объеме. Изучив имущественное положение должника, сотрудники Отдела судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г.Тюмени установили, что гражданин официально не трудоустроен, денежными средствами не обладает – расчетные счета в банках пусты, но в собственности имеется дорогой автомобиль. В отношении транспортного средства было вынесено постановление о запрете регистрационных действий, а затем и выставлено требование предоставить «Chrysler» для ареста.

Судебным приставам удалось установить местонахождение автомобиля гражданина, был составлен акт описи-ареста имущества, после чего транспортное средство было изъято и отправлено на спецстоянку для дальнейшей реализации. После того, как транспортное средство не было реализовано, оно было передано взыскателю.

Бывшая жена должника приняла иномарку в счет погашения долга, а текущие выплаты будут удерживаться из его заработной платы – после изъятия автомобиля мужчина устроился на работу.

 

Пресс-служба УФССП России по Тюменской области

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

«Студенческий десант» в Тюменской области призвал сельских жителей к трезвому вождению

В Казанском районе в ходе проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Ишимского многопрофильного техникума приняли ...