Главная / АВТОНОВОСТИ ТЮМЕНИ / Помочь сделать безопаснее дороги тюменцев приглашает нацпроект

Помочь сделать безопаснее дороги тюменцев приглашает нацпроект

В Тюменской области продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2020 году запланирован ремонт 205 объектов общей протяженностью более 175 километров, в настоящее время идет контрактация объектов.

Дорожные работы пройдут в районе Ирбитского тракта, контракт на ремонт автомобильных дорог регионального значения «Каменка-Успенка» и «Кулакова-Каменка» заключен с подрядчиком АО «ТОДЭП». Ремонт покрытия с устройством асфальтабетона на участке протяженностью 3 км будет выполняться на дороге «Каменка-Успенка», и еще более километра будет отремонтировано на участке дороги «Кулаково-Каменка» от 11 по 12 км.

Кроме заключения контрактов в официальном паблике Вконтакте нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проходит традиционный ежеквартальный опрос жителей Тюменской области. На этот раз его темой стала безопасность дорожного движения. Принять участие в опросе «Дороги Тюменской области».

«Активное строительство и реконструкция автодорог – непременное условие повышения инвестиционной привлекательности региона, укрепления экономики и улучшения жизни тюменцев. Дорожное строительство в регионе идет хорошими темпами. Наша задача – не снижать их и выполнить комплексное обустройство дорожной инфраструктуры качественно, поскольку от этого зависит безопасность дорожного движения и жизнь наших земляков», – считает губернатор Александр Моор.

По материалам главного управления строительства Тюменской области

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

«Студенческий десант» в Тюменской области призвал сельских жителей к трезвому вождению

В Казанском районе в ходе проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Ишимского многопрофильного техникума приняли ...