Главная / АВТОНОВОСТИ ТЮМЕНИ / Пристав помогла взыскать долг за поставленные строительные материалы

Пристав помогла взыскать долг за поставленные строительные материалы

В отдел судебных приставов по взысканию задолженности с юридических лиц по г. Тюмени с исполнительным листом обратился индивидуальный предприниматель. Он столкнулся с проблемой, что даже после суда должники игнорировали выплаты за предоставленный им товар.
В 2016 году мужчина заключил договор на поставку строительного товара акционерному обществу, связанному с деятельностью в области архитектуры, возведения зданий и сооружений. Товар был доставлен, но вот оплаты поставщик ждал несколько лет безрезультатно. Так как обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями и требованиями закона, Арбитражный суд Тюменской области обязял акционеров выплатить долг за предоставленный товар в размере 549 100 рублей.
Судебным приставом-исполнителем были применены меры принудительного воздействия – постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств. Только ограничения побудили недобросовестного покупателя оплатить всю сумму долга.

 

Прессс-лужба УФССП России по Тюменской области

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

«Студенческий десант» в Тюменской области призвал сельских жителей к трезвому вождению

В Казанском районе в ходе проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Ишимского многопрофильного техникума приняли ...