Главная / АВТОНОВОСТИ ТЮМЕНИ / «Ребячья республика» в четырнадцатый раз принимала тюменских юидовцев

«Ребячья республика» в четырнадцатый раз принимала тюменских юидовцев

В детском центре «Ребячья республика» прошел XIV областной слет Юных инспекторов движения, в котором участвовали юидовцы из всех муниципалитетов Тюменской области. В числе его организаторов выступили ГИБДД региона, департаменты образования и науки, физической культуры, спорта и дополнительного образования.

В регионе 421 отряд юных инспекторов движения, в которых занимаются более четырех с половиной тысяч детей. Юные инспекторы-волонтеры дорожной безопасности дежурят вместе с сотрудниками ГИБДД у школ, пешеходных переходов, проводят занятия по правилам безопасного поведения на дорогах со своими сверстниками, учащимися начальных классов и дошкольниками.

В рамках слета прошли мастер-классы по оказанию первой помощи в ДТП, видеосъемке, работе в социальных сетях, радиожурналистике.

Заместитель начальника УГИБДД по Тюменской области Виталий Давыдов вручил дипломы, кубки и подарки отрядам ЮИД, победившим в конкурсной программе: школьникам из Тобольска  за 1-е место  во флешмобе «Светящийся пешеход», ребятам из лицея №81 города Тюмени за лучшее выступление в творческом конкурсе #НаучиРебенкаПДД, юидовцам Сладковского района за лучший видеоролик по БДД, викуловским школьнкиам за лучшую схему  безопасного маршрута  в школу, а ребятам из Аромашевского района за лучшие знания правил дорожного движения.

Госавтоинспекция Тюменской области

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

«Студенческий десант» в Тюменской области призвал сельских жителей к трезвому вождению

В Казанском районе в ходе проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Ишимского многопрофильного техникума приняли ...