Главная / АВТОНОВОСТИ ТЮМЕНИ / С 16.01.2020 стационарные посты ГАИ были выставлены по всему городу Тюмень

С 16.01.2020 стационарные посты ГАИ были выставлены по всему городу Тюмень

В Тюмени, на всех пешеходных переходах повышенной опасности были с сегодняшнего дня поставлены посты ГАИ. Управление ГИБДД УМВД РФ по Тюменской области сделало заявление в СМИ: «В городе Тюмень за последние месяцы увеличилось число нарушителей дорожно-транспортного движения. Перед сотрудниками ДПС поставлена задача предотвратить количество дорожно-транспортных нарушений и снизить наезды на пешеходных переходах».

По достоверным данным предоставленным руководством ГИБДД за последние пол года зафиксировано 19 нарушений со стороны водителей автомобилей, которые не пропустили пешехода в установленном месте со знаком «Пешеходный переход» и совершили наезд на пешехода. Все водители нарушившие ПДД привлечены к административной ответственности.

Информационная-служба региональной Госавтоинспекции назвала это мероприятие «Внимание, пешеход!». К этому действу подключились не только ДПС и ГИБДД, но и многие волонтёры и активисты города Тюмень. Они вели разъяснительные работы с водителями и пешеходами поясняя ПДД и раздавали сувенирные памятки с правилами поведения на пешеходных переходах.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

«Студенческий десант» в Тюменской области призвал сельских жителей к трезвому вождению

В Казанском районе в ходе проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Ишимского многопрофильного техникума приняли ...