Главная / АВТОНОВОСТИ ТЮМЕНИ / Случается так, что долгожданное путешествие безнадежно испорчено неприятной новостью

Случается так, что долгожданное путешествие безнадежно испорчено неприятной новостью

В Отдел организации исполнительного производства УФССП России по Тюменской области позвонил взволнованный мужчина. В аэропорту тюменец узнал, что не может выехать за границу. Его фамилия находится в реестре лиц, которым запрещено покидать территорию РФ.
Чтобы не оказаться в эпицентре таких непредвиденных ситуаций, необходимо заранее проверить, есть ли наличие запрета. На официальном сайте Управления службы судебных приставов по Тюменской области можно узнать информацию о наличии исполнительных производств как в отношении физических, так и юридических лицах. Для этого необходимо на главной странице сайта воспользоваться сервисом «Банк данных исполнительных производств». Данный сервис позволяет должникам оперативно проверить наличие исполнительных производств, а также погасить образовавшуюся задолженность.
Если вы все же являетесь должником, то согласно законодательству имеете ограничения на выезд за пределы РФ:
– невыплаченные алименты в размере от 10 тысяч рублей;
– банковские кредиты на сумму от 30 тысяч рублей;
– выплаты по решению суда от 10 тысяч рублей (моральный вред, порча имущества, нанесение вреда здоровью);
– налоги от 30 тысяч рублей;
– задолженности за коммунальные услуги от 30 тысяч рублей;
– штрафы ГИБДД от 30 тысяч рублей;

Если вы нашли свою фамилию в реестре, то ограничение можно снять. Для этого нужно оперативно погасить задолженность и через несколько дней запрет автоматически перестанет действовать. Чтобы гарантированно уехать, необходимо дождаться подтверждения от службы судебных приставов о том, что ваш долг выплачен полностью.
Позвонивший из аэропорта мужчина, в онлайн режиме погасил свой долг по кредиту в пользу банка, но улететь своим рейсом ему, конечно, не удалось.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

«Студенческий десант» в Тюменской области призвал сельских жителей к трезвому вождению

В Казанском районе в ходе проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Ишимского многопрофильного техникума приняли ...