Главная / АВТОНОВОСТИ ТЮМЕНИ / Совместно с сотрудниками ГИБДД проведено рейдовое мероприятие по работе с должниками

Совместно с сотрудниками ГИБДД проведено рейдовое мероприятие по работе с должниками

Судебными приставами УФССП России по Тюменской области совместно с сотрудниками ГИБДД и Управлением автомобильных дорог проведен рейд по работе с должниками на дорогах нашего города. Комплекс фото-видеофиксации «Крис-П» выявил 52, проезжающих в автомобильном потоке, транспортных средства должников, которые были остановлены и проверены дополнительно по информационной базе ФССП.
Тюменцы с пониманием относятся к проведению данных мероприятий. Небольшие долги чаще всего оплачиваются на месте посредством госуслуг или в мобильном офисе по pos-терминалу.
Таким образом, за время проведения этого рейдового мероприятия на счета взыскателей было переведено должниками более ста тысяч рублей. С крупными долгами приходится сложнее, не у каждого автовладельца имеется необходимая сумма, в таких случаях автомобиль подлежит аресту в счет погашения долга, таких на этот раз было восемь.
Женщина, имея долг более 400 тыс рублей, большую часть из которых составляли неоплаченные коммунальные платежи, выплатить всю сумму на месте не согласилась. Добровольно предоставлять свой «Форд» отказалась, злилась, закрывшись в салоне. Рядом стоявшие пожилые тюменки прокомментировали ситуацию, осудив поведение тех, кто пользуется коммунальными услугами, но не оплачивает их. Ведь общедомовое пользование подразумевает, что долги неплательщиков раскидывается между добропорядочными гражданами. К тому времени, как подъехал эвакуатор, собственница «Форда» собрала свои вещи и предоставила его для ареста.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

«Студенческий десант» в Тюменской области призвал сельских жителей к трезвому вождению

В Казанском районе в ходе проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Ишимского многопрофильного техникума приняли ...