Главная / АВТОНОВОСТИ ТЮМЕНИ / Судебный пристав добился алиментных выплат для братьев

Судебный пристав добился алиментных выплат для братьев

Как часто случается с должниками по алиментам – они очень дорожат своими автомобилями. Имея долги перед своими детьми, как, например, 30-летний житель Увата, и будучи финансово обеспеченным, он не выплачивал своим сыновьям алименты в добровольном порядке, а побудил к исполнению решения суда лишь арест его транспортного средства.
Судебный пристав-исполнитель уведомлял гражданина об образовавшемся долге по алиментам в общей сумме 104 тыс рублей, но мужчина игнорировал. По направленным запросам стала известна информация, что у должника в собственности имеется автомобиль «Ниссан», который подлежал немедленному аресту в счет погашения долга.
Когда судебный пристав пришел по адресу проживания гражданина для составления актов описи и ареста движимого имущества, мужчина начал всячески оправдываться, мол, у бывшей супруги уже новый муж, вот пусть он содержит их всех. В итоге, уверил сотрудника службы, что в течении получаса предоставит квитанцию о полном погашении долга, что и было сделано.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

«Студенческий десант» в Тюменской области призвал сельских жителей к трезвому вождению

В Казанском районе в ходе проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Ишимского многопрофильного техникума приняли ...