Главная / АВТОНОВОСТИ ТЮМЕНИ / Судебный пристав побудил тюменца оплатить все долги перед праздниками

Судебный пристав побудил тюменца оплатить все долги перед праздниками

Сотрудники службы судебных приставов во время проведения Всероссийской информационной акции «Узнай о своих долгах» помимо раздачи полезных буклетов пообщались с тюменцами.
Так, к мобильному офису сотрудников ведомства подошла тюменка, которая столкнулась с проблемой в регистрации купленного с рук автомобиля. Как оказалось, в отношении собственника, продавшего ей автомобиль «Фольксваген-Тигуан», были возбуждены исполнительные производства на общую сумму порядка 100 тыс рублей, а на данное транспортное средство судебный пристав-исполнитель четыре месяца назад вынес постановление о запрете на регистрационные действия. Об этом женщина узнала в ГИБДД при постановке автомобиля на учет. Судебный пристав-исполнитель посоветовал тюменке все же связаться с бывшим владельцем «Тигуана», напомнив о долгах.
Дальше действия происходили уже в структурном подразделении службы судебных приставов — должник оказался добросовестным, сам прибыл для восстановления справедливости. Для быстрой процедуры оплаты сотрудник ведомства посоветовал мужчине воспользоваться сервисом «Банк данных исполнительных производств», где можно увидеть все свои задолженности и тут же оплатить онлай. Но гражданин решил проверить долги своего сына, а затем и матери, она у него предприниматель. Так, в один день, тюменец оплатил свои долги, долги сына и матери (в отношении нее оказались возбуждены исполнительные производства о взыскании налогов).
А женщина в ближайшем будущем сможет оформить купленный «Тигуан» в собственность, так как все запреты будут сняты.
Судебные приставы традиционно проводят информационные акции, побуждая тюменцев к посещению официального сайта Управления, где легко можно проверить себя и своих близких на наличие исполнительных производств, а также узнать всю информацию о долгах и запретах владельца движимого и недвижимого имущества, которое планируете покупать «с рук», чтобы не оказаться в неприятной ситуации.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

«Студенческий десант» в Тюменской области призвал сельских жителей к трезвому вождению

В Казанском районе в ходе проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Ишимского многопрофильного техникума приняли ...