Главная / АВТОНОВОСТИ ТЮМЕНИ / Судебный пристав разыскал скрываемый автомобиль и помог тюменке получить часть имущества после развода

Судебный пристав разыскал скрываемый автомобиль и помог тюменке получить часть имущества после развода

В Тюмени бывшие супруги не смогли обоюдно разделить совместно нажитое имущество, исполнительный лист поступил в районное отделение судебных приставов Центрального административного округа г. Тюмени. Взыскателем выступила бывшая жена, которая требовала с тюменца в денежном эквиваленте половину стоимости автомобиля «Ниссан», купленного в браке.
Мужчина категорически отказывался исполнять решение суда, сказав судебному приставу-исполнителю, что у него нет данного транспортного средства. Автомобиль был объявлен в розыск и его местонахождение судебному приставу-исполнителю удалось установить.
Как оказалось, предприимчивый гражданин скрывал свое движимое имущество, сдав его в аренду знакомому, имея при этом дополнительный скрытый доход. Так как добровольно должник не пожелал выплатить бывшей супруге положенную по суду сумму, судебный пристав наложил арест на имущество с последующей реализацией.
Мужчина в тот же день выплатил долг, а также, за нарушение сроков для добровольной оплаты, он оплатил и исполнительский сбор, пополнив тем самым федеральный бюджет. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

«Студенческий десант» в Тюменской области призвал сельских жителей к трезвому вождению

В Казанском районе в ходе проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Ишимского многопрофильного техникума приняли ...