Главная / АВТОНОВОСТИ ТЮМЕНИ / Судебный пристав возместил моральный вред девушке, пострадавшей в ДТП

Судебный пристав возместил моральный вред девушке, пострадавшей в ДТП

Девушка из Новосибирска приехала в Тюмень к родственникам, и здесь же, на дорогах нашего города попала в серьезную автомобильную аварию. Водитель «Шкоды», принадлежавшей организации, занимающейся сервисным обслуживанием нефтегазодобывающих компаний, в итоге был признан виновным, а экспертиза показала наличие алкоголя в его крови.
Пассажирка пострадавшего автомобиля получила телесные повреждения. Девушка была вынуждена длительное время находиться в больнице, испытала значительные неудобства в связи с тем, что лишена возможности вести активный образ жизни, потеряла работу.
В ноябре 2021 года суд обязал руководителя общества, автомобиль которого стал виновником ДТП, выплатить пострадавшей компенсацию морального вреда в общей сумме 150 тыс рублей.
Организация долг перед девушкой добровольно оплачивать не торопилась. Исполнительный лист поступил в отдел судебных приставов по взысканию задолженности с юридических лиц по г. Тюмени и Тюменскому району. Судебному приставу-исполнителю пришлось применить меры принудительного воздействия к должнику — запрет на регистрационные действия автотранспортных средств. Организация была вынуждена оплатить взыскателю всю сумму в полном объеме.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

«Студенческий десант» в Тюменской области призвал сельских жителей к трезвому вождению

В Казанском районе в ходе проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Ишимского многопрофильного техникума приняли ...