Главная / АВТОНОВОСТИ ТЮМЕНИ / Тюменец добровольно предоставил свой автомобиль для ареста в счет погашения задолженности

Тюменец добровольно предоставил свой автомобиль для ареста в счет погашения задолженности

В отношении гражданина, 1985 года рождения, в Ленинском районном отделении судебных приставов возбуждены два исполнительных производства за долг около 300 тыс рублей.
Ситуации с добровольным предоставлением имущества в счет погашения долга в Тюмени происходят, но крайне редко. Молодой мужчина, зная о своей задолженности, принял решение передать свой автомобиль. В соответствии с п. 5 ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» должник подал ходатайство в службу судебных приставов о рассмотрении вопроса об обращении взыскания на имеющееся в его собственности имущество.
Сегодня мужчина доставил транспортное средство «Дэу-Нексия» к структурному подразделению, объяснив судебному приставу-исполнителю, что это самый оптимальный вариант для решения его финансового вопроса, чтобы остаться законопослушным гражданином. В данном случае транспортное средство будет реализовано на торгах, проводимых Росимуществом, а средства от продажи пойдут на погашение долга.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

«Студенческий десант» в Тюменской области призвал сельских жителей к трезвому вождению

В Казанском районе в ходе проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Ишимского многопрофильного техникума приняли ...